Raduno Estivo 2021: aggiornamento

21 Luglio 2021


 

Il Fiduciario Tecnico Matteo Pancheri in accordo con i referenti di settore ha definito il seguente  aggiornamento dell’elenco di convocati per la partecipazione al Raduno Estivo in programma da martedì 27 luglio a sabato 31 luglio 2021.

Il ritrovo è fissato per le ore 16 di martedì 27 luglio 2021 presso il Centro per lo Sport ed il Tempo Libero di Cles; il soggiorno sarà effettuato presso l’Hotel Miraval di Coredo (www.miravalhotel.it); il trasferimento tra la struttura ricettiva e l’impianto di allenamento sarà effettuato tramite furgoni 9 posti nel pieno rispetto della normativa vigente in termini di sicurezza sanitaria.

Al momento del ritrovo sarà necessario presentare la dichiarazione di responsabilità e l’autocertificazione Covid allegate alla presente comunicazione.

Per la partecipazione al raduno è richiesta una quota di suo 100,00€ per atleta; l’importo sarà richiesto alle società di appartenenza nei giorni successivi la conclusione del raduno stesso.

Alla scadenze dei termini di iscrizione, preso atto delle rinunce, il FTR ha contattato direttamente gli atleti in possesso di minimo di partecipazione ai relativi campionati italiani per completare i posti a disposizione. Una volta esaurito il giro di contatti, i posti in esubero sono stati assegnati in base al merito dei risultati.

Al raduno parteciperanno stabilmente il fiduciario tecnico Matteo Pancheri ed i tecnici Sergio Bonvecchio, Silvano Chesani, Luca Pedron e Giordano Benedetti; altri componenti la struttura tecnica del Comitato presenzieranno nelle singole giornate.

 

Raduno Estivo 2021 - Elenco Convocati

 

Michele

Frizzi

Atletica Trento

Velocità

Pietro

Carpentari

Us Quercia Trentingrana

Velocità

Nancy

Demattè

Atletica Trento

Velocità

Martina

Larcher

Gs Trilacum

Velocità

Alessandro

Gobbi

Us Quercia Trentingrana

Velocità

Arianna

Peretti

Atletica Valli di Non e Sole

Velocità

Marika

Weber

Atletica Rotaliana

Velocità

Gloria

Piccoli

Us Quercia Trentingrana

Velocità

Giulia

Prantil

Atletica Valli di Non e Sole

Velocità

Martina

Tomasi

Atletica Valle di Non e Sole

salti/PM

Giulia

Riccardi

Gs Trilacum

salti/PM

Christian

Angeli

Atletica Valle di Non e Sole

salti/PM

Sofia

Galvagnini

Lagarina Crus Team

salti/PM

Daniele

Galvagni

Us Quercia Trentingrana

salti/PM

Thomas

Carpentari

Atletica Trento

salti/PM

Simone

Valduga

Us Quercia Trentingrana

Mezzofondo

Giulia

Tonolli

Us Quercia Trentingrana

mezzofondo

Valeria

Minati

Us Quercia Trentingrana

mezzofondo

Francesco

Ropelato

Us Quercia Trentingrana

mezzofondo

Massimiliano

Berti

S.A. Valchiese

mezzofondo

Daniel

Rocca

Lagarina Crus Team

mezzofondo

Daniel

Hoxha

Atletica Alto Garda e Ledro

Mezzofondo

Rebecca

Bertolini

Us Quercia Trentingrana

mezzofondo

Leonardo

Teruzzi

Us Quercia Trentingrana

Lanci/vel



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate